Главная » Новости » Эрдоган: проезд по третьему мосту через Босфор будет бесплатным до 31 августа

Эрдоган: проезд по третьему мосту через Босфор будет бесплатным до 31 августа

Президент Турции Тайип Эрдоган заявил, что до 31 августа проезд по третьему мосту через Босфор будет бесплатным для всех транспортных средств. Об этом он сказал на церемонии ввода в строй моста Явуза Султана Селима в Стамбуле.

«Затраты на мост были немаленькими, но мы поступим справедливо. До ночи 31 августа проезд будет бесплатным. Благодаря этому мосту в дальнейшем грузовики, автобусы не будут въезжать в черту города», — сказал он.

В настоящее время мост официально открыт. Ленту перерезали сам Эрдоган, премьер-министр Бинали Йылдырым, члены правительства, а также иностранные гости. В частности, король Бахрейна шейх Хамад бен Иса Аль Халифа, председатель президиума Боснии и Герцеговины Бакир Изетбегович, президент Македонии Герге Иванов, лидер непризнанной «Турецкой республики Северного Кипра» Мустафа Акынджи, премьер-министр Болгарии Бойко Борисов.

Несколько тысяч человек приняли участие в церемонии в качестве зрителей. У большинства из них были в руках флаги Турции. Кроме того, почти все основные телеканалы страны в прямом эфире передавали трехчасовую церемонию открытия и выступления руководства республики.

На время церемонии власти приняли повышенные меры безопасности. По проливу вдоль зоны, где собрались зрители и представители руководства, курсировали катера береговой охраны и корабль ВМС Турции. С неба за обстановкой на земле следили полицейские вертолеты. Сотни вооруженных сотрудников МВД и сил безопасности обеспечивали охрану периметра зоны проведения церемонии и подъездов к мосту.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

МВФ повышает в Украине тарифы на 100%

Украина столкнется с предстоящим повышением тарифов на газ и электроэнергию для граждан. В ноябре 2023 года, цены в счетах за коммунальные услуги увеличатся на 100%.