Главная » Новости » РСТ: открытие чартеров в Турцию снизит стоимость турпакетов на 20-30%

РСТ: открытие чартеров в Турцию снизит стоимость турпакетов на 20-30%

Стоимость турпакетов в Турцию после снятия ограничения на выполнение чартерных авиаперелетов снизится на 20-30%. Об этом ТАСС сообщила пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина.

«Предполагается, что на 20-30% чартерная перевозка снизит стоимость турпакетов в Турцию, но нужно понимать, что это направление уже мало кого интересует, потому что там остается два месяца — сентябрь и октябрь — время, когда еще там тепло, можно купаться. А вот для Египта октябрь — это высокий сезон», — сказала Тюрина.

По ее словам, «спрос на Турцию на ближайшие два месяца будет, но он не будет ажиотажным — основная масса туристов с детьми уже возвращается с отдыха, все ждут начала учебного года». «Туроператоры самолеты найдут, смогут их переориентировать с одних направлений на другие. На это понадобится около недели. Также примерно неделя нужна на продажу туров», — добавила пресс-секретарь РСТ.

Однако, по ее словам, «турбизнес Турцию уже «потерял» в этом сезоне и сейчас смотрит на Египет». «Скоро в Египте высокий сезон, если его не откроют, то турбизнес второй год подряд не сможет продавать самый главный продукт зимы», — подчеркнула Тюрина.

Серьезного влияния на рынок не будет

По мнению главы Ростуризма Олега Сафонова, значительного турпотока из России в Турцию после снятия ограничения на выполнение чартерных авиаперелетов между странами в этом году уже не будет.

«Подписано давно ожидаемое постановление, снимающее ограничение на выполнение чартерных перелетов между Турцией и РФ. Я думаю, что это не окажет серьезного влияния на российский туррынок, так как туристический сезон уже идет к концу», — сказал Сафонов. «Скоро начинается учебный год, семьи уже возвращаются домой. Значительного турпотока по этому направлению в этом сезоне уже не будет», — добавил он.

Ранее о снятии ограничения на выполнение чартерных перелетов между РФ и Турцией сообщила пресс-служба Минтранса России.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

Вал российского зерна ведёт к снижению мировых цен вдвое от пиковых значений

Россия уверенно закрепляет свои доминирующие позиции на рынке пшеницы, сообщает Bloomberg.