Главная » Новости » Путин обсудит с кабмином итоги года и актуальные текущие задачи

Путин обсудит с кабмином итоги года и актуальные текущие задачи

Президент России Владимир Путин в понедельник по сложившейся предновогодней традиции встретится с кабинетом министров и обсудит с ним итоги уходящего года.

«В ходе встречи планируется обсудить итоги года, вопросы социально-экономического развития страны, а также ряд актуальных текущих задач, — говорится в сообщении пресс-службы Кремля.

Глава государства также поздравит членов правительства с наступающим Новым годом.

Также в понедельник состоится заседание правительства, темами которого станут развитие энергетики, а также поддержка аграриев и инвалидов. В частности, в повестке дня — проект закона, вводящего лицензирование энергосбытовой деятельности. Он «разработан в целях стимулирования энергосбытовых организаций и гарантирующих поставщиков к повышению качества их деятельности, в том числе к надлежащему исполнению своих обязанностей по оплате электрической энергии и мощности», отметили в правительстве.

Кабинет министров планирует распределить субсидии, которые будут предоставляться в 2017 году на поддержку общероссийских общественных организаций инвалидов. Всего на эти цели предполагается направить 1 млрд 499,9 млн рублей.

Сразу несколько вопросов повестки дня посвящены поддержке аграриев. Так, на развитие растениеводства предлагается направить 6 млрд 746,7 млн рублей, животноводства — 2 млрд 354,4 млн рублей, оптово-распределительных центров — 1 млрд 680,4 млн рублей, малых форм хозяйствования — 2 млрд 69,4 млн рублей, молочного скотоводства — 1 млрд 280,4 млн рублей.

На возмещение части процентной ставки по инвестиционным кредитам, взятым на развитие растениеводства, планируется выделить субсидии в размере 13 млрд 399,7 млн рублей, по кредитам на развитие животноводства — 29 млрд 549,7 млн рублей, на строительство и реконструкцию объектов для молочного скотоводства — 6 млрд 629,7 млн рублей, на строительство и реконструкцию объектов мясного скотоводства — 5 млрд 960,5 млн рублей.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

Собянин рассказал о мерах поддержки москвичей в рамках пенсионной реформы

Предусмотренные в настоящее время в Москве меры социальной поддержки для пенсионеров в связи с предстоящим ...