Главная » Новости » Росавиация: первые чартеры в Турцию вылетят 3 сентября

Росавиация: первые чартеры в Турцию вылетят 3 сентября

Росавиация согласовала первые заявки российских авиакомпаний на выполнение чартерных пассажирских перевозок в Турцию, сообщил ТАСС официальный представитель Росавиации.

Чартерные рейсы в Турцию планируют выполнять три авиакомпании.

«Заявки поступили от трех авиакомпаний — «Азур Эйр», «Северный ветер» и «Ай Флай». Первые пассажирские чартерные рейсы в Турцию будут выполнены 3 сентября авиакомпаниями «Азур Эйр» (по маршруту Ростов-на-Дону — Анталья и обратно) и «Ай Флай» (по маршруту Москва (Внуково) — Анталья и обратно)», — сказал он.

С 4 сентября к чартерным полетам приступает авиакомпания «Северный ветер», перевозки в этот день будут выполняться маршрутам Москва (Шереметьево) — Анталья и обратно и Самара (Курумоч) — Анталья и обратно.

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев 28 августа 2016 года подписал постановление об отмене запрета на чартерные воздушные перевозки между Россией и Турцией.

Чартерное авиасообщение с Турцией было закрыто в РФ с конца октября 2015 года — в ответ на атаку турецких ВВС на российский бомбардировщик, осуществлявший задание в рамках антитеррористической операции в небе над Сирией, Россия ввела тогда ряд ограничительных мер в отношении товаров и услуг из Турции.

О чартерных авиаперелетах между РФ и Турцией

  • В октябре 2015 года в результате атаки турецких ВВС был сбит российский бомбардировщик, осуществлявший задание в рамках антитеррористической операции в небе над Сирией.
  • Россия ввела ряд ограничительных мер в отношении товаров и услуг из Турции, а также прекратила чартерное авиасообщение.
  • В августе этого года после принесенных президентом Турции извинений, а также в результате переговоров лидеров двух стран стороны приняли решение начать восстановление связей в прежнем объеме.
  • После изучения вопросов, связанных с безопасностью турецких аэропортов, российские эксперты Минтранса направили соответствующий отчет в правительство.
  • Ограничение на выполнение чартерных перелетов между Турцией и РФ было снято 28 августа.

Россия — Турция: поэтапно к той же точке

 

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

Вал российского зерна ведёт к снижению мировых цен вдвое от пиковых значений

Россия уверенно закрепляет свои доминирующие позиции на рынке пшеницы, сообщает Bloomberg.