Главная » Новости » Минтранс ФРГ обвинил Fiat в занижении реального уровня вредных выхлопов

Минтранс ФРГ обвинил Fiat в занижении реального уровня вредных выхлопов

Министерство транспорта и цифровой инфраструктуры ФРГ обвинило итальянского автопроизводителя Fiat в использовании в своих дизельных автомобилях «недопустимых» механизмов, занижающих реальные показатели выбросов вредных веществ. Об этом говорится в письме ведомства, направленном в Еврокомиссию, передает в четверг агентство DPA.

Как отмечает экономический журнал WirtschaftsWoche, после скандала вокруг концерна Volkswagen официальные власти Германии впервые обвиняют еще одного автопроизводителя в намеренных манипуляциях с показателями выхлопов. Подозрения в использовании Fiat корректирующих механизмов высказывались в ФРГ еще в мае текущего года.

По словам эксперта природоохранной организации Greenpeace Тобиаса Ауструпа, «тем самым официально было озвучено то, что давно подозревали наблюдатели». «Скандал вокруг Volkswagen — это скандал, касающийся всей отрасли», — подчеркнул Ауструп.

В представительстве Fiat в Германии отвергли обвинения. «Мы остаемся при мнении, что наши автомобили соответствуют требованиям», — отметила представитель компании, заверив, что никаких запрещенных механизмов в машинах не используется.

Ранее в центре внимания оказался Volkswagen. На его дизельных авто было обнаружено ПО, которое позволяет обойти жесткие экологические нормы США. Расследования в отношении автогиганта были начаты в ряде стран Европы и Азии.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

Просчёты ЕС и США привели к росту цен на дизельное топливо

Цены на дизельное топливо в Соединенных Штатах достигли исторического максимума, вызвав удивление даже в контексте растущей стоимости сырья. В США, стоимость дизеля поднялась выше отметки в 140 долларов за баррель, и подобный рост также отмечен в Европе.