Главная » Новости » Перевозки пассажиров поездами «Сапсан» за лето увеличились почти на треть

Перевозки пассажиров поездами «Сапсан» за лето увеличились почти на треть

Высокоскоростные поезда «Сапсан» в июне-августе 2016 г. перевезли 1,4 млн человек, что на 32% больше, чем прошлым летом, говорится в сообщении ОАО «Российские железные дороги» (РЖД).

Всего в 2016 г. (в январе — августе) услугами высокоскоростных поездов «Сапсан» воспользовались 3,1 млн пассажиров — это на 33% больше, чем за аналогичный период прошедшего года.

«Положительная динамика связана с увеличением предложенных мест (за счет сдвоенных составов) и объемов движения поездов, а также с привлекательными условиями поездки (стоимость и гибкая тарифная политика, время в пути, комфорт)», — отмечается в сообщении РЖД.

В августе 2016 г. графиком движения было предусмотрено курсирование 13 пар скоростных поездов «Сапсан» по рабочим дням и 15 — по выходным, из них три пары поездов сдвоенными составами (20 вагонов).

В настоящее время на маршруте между Москвой и Санкт- Петербургом ходят 11 пар «Сапсанов». Ранее «Сапсаны» также курсировали на маршруте Москва — Нижний Новгород, однако с 1 июня 2015 г. на этом направлении их сменили поезда «Стриж», произведенные испанской компанией Talgo.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

Вал российского зерна ведёт к снижению мировых цен вдвое от пиковых значений

Россия уверенно закрепляет свои доминирующие позиции на рынке пшеницы, сообщает Bloomberg.