Главная » Новости » Twitter смягчил ограничения на размер сообщений

Twitter смягчил ограничения на размер сообщений

Социальная сеть Twitter смягчила правило, согласно которому объем сообщений в ее микроблогах ограничивается 140 знаками. Отныне фотографии и видеозаписи не будут учитываться при подсчете количества знаков.

«Фото, видео, изображения в GIF (формат обмена изображениями — прим. корр. ТАСС), опросы и цитаты из твитов больше не будут учитываться в числе ваших 140 знаков», — говорится в сообщении компании, размещенном в ее официальном блоге в собственной сети.

О планируемом нововведении руководство сети объявило ранее в этом году.

Ограничение в 140 символов в Twitter действует с момента основания этого сервиса в марте 2006 года. Основатель сети Джек Дорси признавал, что увеличение числа знаков в сообщениях может быть хорошим способом привлечения к сервису новой аудитории, однако впоследствии он отказался от этой идеи. В конечном счете было решено оставить правило в силе, при этом смягчив его.

Социальная сеть Twitter представляет собой сервис микроблогов для публичного обмена короткими сообщениями. Месячная аудитория его активных пользователей составляет более 300 млн человек.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

МВФ повышает в Украине тарифы на 100%

Украина столкнется с предстоящим повышением тарифов на газ и электроэнергию для граждан. В ноябре 2023 года, цены в счетах за коммунальные услуги увеличатся на 100%.