Главная » Новости » Дворкович: ситуация с безопасностью в новом терминале аэропорта Каира нормальная

Дворкович: ситуация с безопасностью в новом терминале аэропорта Каира нормальная

Ситуация с безопасностью в новом терминале аэропорта Каира нормальная, Минтранс РФ 26 сентября доложит об итогах проверки. Об этом заявил вице-премьер РФ Аркадий Дворкович.

«Он (министр транспорта РФ Максим Соколов — прим. ред.) еще не доложил результаты поездки, еще не знаю. По предварительной информации, которая была, в Каире все в порядке. Я не могу ничего сказать, пока он не приедет, не скажет, пока еще не видел его. Завтра утром оперативка будет. По Каиру точно лучше ситуация», — сказал Дворкович журналистам в Москве.

Ранее днем издание «Аль-Масри аль-Яум» со ссылкой на высокопоставленные источники в министерстве гражданской авиации Египта сообщило, авиасообщение между Египтом и Россией может быть возобновлено уже в октябре. 

По информации ведомства, «сначала будут запущены рейсы между Москвой и Каиром, которые будут выполняться из второго, нового, терминала международного аэропорта египетской столицы. Его ввод в строй в тестовом режиме запланирован на 28 сентября. Затем будет восстановлено регулярное сообщение между Москвой и курортными городами Шарм-эш-Шейх и Хургада. После этого стороны приступят к обсуждению вопроса о чартерных рейсах».

Накануне группа российских экспертов в области безопасности завершила инспекционную поездку в Хургаду.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

Вал российского зерна ведёт к снижению мировых цен вдвое от пиковых значений

Россия уверенно закрепляет свои доминирующие позиции на рынке пшеницы, сообщает Bloomberg.