Главная » Новости » Суд утвердил мировое соглашение Альфа-банка и «Уралвагонзавода» по многомиллиардному долгу

Суд утвердил мировое соглашение Альфа-банка и «Уралвагонзавода» по многомиллиардному долгу

Арбитражный суд Челябинской области утвердил мировое соглашение по иску Альфа-банка к «Уралвагонзаводу» о многомиллиардном долге, передает корреспондент ТАСС из зала суда.
Задолженность корпорации и ее дочерних предприятий — ООО «ЧТЗ-Уралтрак» и ООО «Технопарк Тракторозаводский» — в рамках этого дела, по последним данным, составляет более 7,3 млрд рублей и $30,2 млн.

«Суд утвердил представленное сторонами мировое соглашение. Производство по делу прекращено», — сказал судья во время заседания в среду.

Также суд утвердил и мировое соглашение между сторонами по иску об обращении взыскания на имущество, которое заложено в обеспечение по кредитам.

Ранее генеральный директор УВЗ Олег Сиенко сообщал, что корпорация подготовила мировое соглашение с Альфа-банком. По его словам, мировое соглашение подготовлено в связи с тем, что «Уралвагонзавод» подал заявку на получение госгарантий на 16 млрд рублей.

27 сентября в суде было озвучено, что стороны также подписали мировые соглашения по долгу и по иску об обращении взыскания на имущество, которое заложено в обеспечение по кредитам.

Дело о банкротстве «Уралвагонзавода» по иску Альфа-банка рассматривалось в арбитражном суде Челябинской области из-за задолженности корпорации в 7,3 млрд рублей и $30,2 млн. Заместитель генерального директора «Уралвагонзавода» Алексей Жарич ранее пояснил ТАСС, что иски Альфа-банка связаны с просрочкой по кредитам, которые допустило «ЧТЗ- Уралтрак» из-за тяжелой ситуации на предприятии. УВЗ выступал в качестве поручителя.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

МВФ повышает в Украине тарифы на 100%

Украина столкнется с предстоящим повышением тарифов на газ и электроэнергию для граждан. В ноябре 2023 года, цены в счетах за коммунальные услуги увеличатся на 100%.