Главная » Экономика » У Украины нет времени на междоусобные войны — Лаффер

У Украины нет времени на междоусобные войны — Лаффер

Украинская экономика долго падала, и сейчас уже не осталось места для междоусобных разборок, поскольку в стране сложилась слишком тяжелая ситуация. Об этом сказал известный экономист Артур Лаффер в своем письме в адрес Минфина, текстом которого располагает Delo.UA.

В письме подчеркивается, что Лаффер является советником Министра финансов Натальи Яресько и что он никогда в ней не сомневался. Кроме того, Лаффер отмечает, что был приятно впечатлен народными депутатами Ниной Южаниной и Татьяной Остриковой, представителями налогового комитета Верховной Рады, после встречи с ними на прошлой неделе на круглом столе в Лондоне, посвященном налоговой реформе Украины, и ценит вклад активистов в процесс реформирования налоговой системы.

«Всем участникам обсуждения я выслал письма с благодарностью за участие в круглом столе в Лондоне», — говорится в письме Лаффера.

Напомним, Артур Лаффер — американский экономист, автор-изобретатель одноименной кривой (кривая, отражающая зависимость между налоговыми поступлениями и динамикой налоговых ставок. Концепция предусматривает определение оптимального уровня ставок для достижения максимальных налоговых поступлений). Он один из «chicago boys» — команды, которая провела успешные либеральные реформы и подняла экономику Чили при Пиночете. Кроме того, Лаффер был в числе ключевых авторов «рейганомики» — очень успешного периода развития экономики США, а также помогал Маргарет Тэтчер в реанимации британской экономики.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

Просчёты ЕС и США привели к росту цен на дизельное топливо

Цены на дизельное топливо в Соединенных Штатах достигли исторического максимума, вызвав удивление даже в контексте растущей стоимости сырья. В США, стоимость дизеля поднялась выше отметки в 140 долларов за баррель, и подобный рост также отмечен в Европе.