Главная » Новости » Маркин приступил к работе в «Русгидро» в должности первого замгендиректора

Маркин приступил к работе в «Русгидро» в должности первого замгендиректора

Владимир Маркин, экс-глава управления взаимодействия со средствами массовой информации Следственного комитета РФ, приступил к работе в ПАО «Русгидро» в должности первого заместителя генерального директора, сообщает пресс-служба гидрогенерирующей компании.

В его полномочия входит организация взаимодействия со средствами массовой информации и органами власти, а также управление административно-хозяйственным комплексом компании.

Маркин родился 23 ноября 1956 г. В 1985 году окончил факультет журналистики МГУ им. М. В. Ломоносова, в 2009 году получил второе высшее образование по специальности юриспруденция. Работал журналистом, ведущим и продюсером передач на телевидении и радио, первым заместителем председателя Комитета по делам печати и информации Московской области, руководил пресс-службами ряда фондов.

С 2007 по 2016 год руководил управлением взаимодействия со средствами массовой информации Следственного комитета РФ. Генерал-майор юстиции. Награжден орденом Дружбы, благодарностью президента Российской Федерации за заслуги в укреплении законности и правопорядка, наградами Следственного комитета России и других ведомств.

Группа «Русгидро» — один из крупнейших российских энергетических холдингов, объединяющий более 90 объектов возобновляемой энергетики в РФ и за рубежом. Установленная мощность электростанций, входящих в состав «Русгидро», составляет 38,7 ГВт, включая мощности ПАО «РАО Энергетические системы Востока», а также самую новую и современную гидроэлектростанцию России — Богучанскую ГЭС.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

Вал российского зерна ведёт к снижению мировых цен вдвое от пиковых значений

Россия уверенно закрепляет свои доминирующие позиции на рынке пшеницы, сообщает Bloomberg.