Главная » Новости » ЦБ отозвал лицензию у банка «Камский горизонт»

ЦБ отозвал лицензию у банка «Камский горизонт»

МОСКВА. 3 ноября. /ТАСС/. Банк России отозвал с 3 ноября 2016 года лицензию на осуществление банковских операций у коммерческого банка «Камский горизонт» (Республика Татарстан, г. Набережные Челны), сообщает ЦБ РФ.

По данным регулятора, в результате исполнения требования надзорного органа о создании резервов на возможные потери по фактически отсутствующим активам кредитная организация полностью утратила собственные средства (капитал). При этом «Камский горизонт» не соблюдал требования законодательства и нормативных актов Банка России в области противодействия «легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма в части представления в уполномоченный орган достоверной информации.

Кроме того, банк был вовлечен в проведение сомнительных транзитных операций, отмечается в сообщении.

В соответствии с приказом Банка России в КБ «Камский горизонт» назначена временная администрация сроком действия до момента назначения конкурсного управляющего либо ликвидатора. Полномочия исполнительных органов кредитной организации приостановлены.

КБ «Камский горизонт» является участником системы страхования вкладов. Согласно данным отчетности, по величине активов он на 1 октября 2016 г. занимал 537-е место в банковской системе РФ.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

Вал российского зерна ведёт к снижению мировых цен вдвое от пиковых значений

Россия уверенно закрепляет свои доминирующие позиции на рынке пшеницы, сообщает Bloomberg.