Главная » Новости » Путин: Россия знает, что США «за всеми подглядывают и всех подслушивают»

Путин: Россия знает, что США «за всеми подглядывают и всех подслушивают»

 Для президента России Владимира Путина не стала новостью информация о том, что официальные органы США «за всеми подглядывают и подслушивают».

«Но что он (вице-президент США Джо Байден) такого нового сказал? А мы что, разве не знаем, что официальные органы Соединенных Штатов за всеми подглядывают и всех подслушивают», — ответил вопросом на вопрос журналистам глава государства.

По его словам, такие действия США «хорошо всем известно, давно это не секрет никакой». 

Путин подчеркнул, что угроза хакерских атак со стороны США не соответствуют нормам международного общения. «Единственная новизна (в угрозах со стороны США хакерскими атаками — прим. ТАСС) в том, что впервые на таком высоком уровне Соединенные Штаты признают то, что они этим занимаются и в известной степени угрожают, что, конечно, не соответствует нормам международного общения», — заявил глава государства. «Видимо, нервничают», — отметил Путин. 

Глава российского государства предупредил журналистов кремлевского пула, что ими могут интересоваться спецслужбы США, а российские работают только по закону.

США используют Россию для создания образа врага

Президент также заявил, что создание Вашингтоном из РФ образа врага — попытка властей США отвлечь внимание от внутренних проблем. «Проблем много (у США), в этих условиях многие прибегают к наработанной системе отвлечения внимания избирателя со своих собственных проблем, в данном случае, на мой взгляд, мы это и наблюдаем», — сказал глава российского государства.

По мнению Путина, отвлечь внимание от внутренних проблем можно, создав образ врага, «объединить нацию в борьбе с этим врагом». «Образ врага в виде Ирана и иранской ядерной угрозы как бы не очень был эффективным, в случае с Россией это поинтереснее. На мой взгляд, эта карта сейчас активно разыгрывается», — отметил российский лидер.

«Плохо, что, исходя из внутриполитических текущих проблем, в жертву приносятся российско-американские отношения, потому что это разрушает международные отношения в целом», — подчеркнул Путин. На его взгляд, хорошо, когда страны, например, США и Индия, развивают отношения, потому что «мир будет более устойчивым».

Президент РФ надеется, что, «когда пройдут эти дебаты (предвыборные дебаты кандидатов в президенты США), этот сложный период внутриполитической жизни США, будут шансы восстановить отношения между Россией и США». 

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

Запад ищет нестандартные пути выхода из рецессии

Нобелевский лауреат по экономике Пол Кругман и известный журналист Питер Кой провели обсуждение в газете New York Times на тему, когда наступит следующий финансовый кризис.