Главная » Новости » Обязательную классификацию гостиниц в России могут ввести уже в 2018 г.

Обязательную классификацию гостиниц в России могут ввести уже в 2018 г.

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение о внесении в Госдуму законопроекта о совершенствовании правового регулирования деятельности по оказанию гостиничных услуг и классификации объектов туристской индустрии. Об этом сообщает пресс-служба правительства.

Документ, в частности, предусматривает поэтапное введение обязательной классификации объектов туристской индустрии на территории России. Так, с 1 января 2018 года предлагается ввести обязательную классификацию в отношении гостиниц и других средств размещения с номерным фондом более 50 номеров, с 1 января 2019 года — в отношении объектов с номерным фондом более 15 номеров, с 1 января 2020 года — в отношении всех гостиниц и средств размещения.

Кроме того, предлагается ввести запрет (с установлением административной ответственности) на предоставление гостиничных услуг без свидетельства о присвоении гостинице соответствующей категории, а также на использование гостиницами категории, не соответствующей той, что указана в свидетельстве.

«Предлагаемые законодательные изменения позволят обеспечить достоверное информирование потребителей в отношении категории и сервиса гостиниц и других средств размещения, будут стимулировать конкуренцию в системе средств размещения, повышение качества гостиничных услуг и развитие внутреннего туризма», — считают в правительстве.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

Вал российского зерна ведёт к снижению мировых цен вдвое от пиковых значений

Россия уверенно закрепляет свои доминирующие позиции на рынке пшеницы, сообщает Bloomberg.