Главная » Новости » Путин назвал возможный buy-back «Роснефти» лишь шагом к истинной приватизации

Путин назвал возможный buy-back «Роснефти» лишь шагом к истинной приватизации

Возможный выкуп акций «Роснефти» акционерами компании станет лишь промежуточным шагом в ее приватизации.

Об этом заявил президент РФ Владимир Путин.

«Вопрос не в том, чтобы обеспечить buy-back для выкупа собственных акций компании «Роснефть» и на этом успокоиться и заснуть благополучно, ни о чем не думая»,- сказал он. «Если это и будет сделано, то только так же промежуточный шаг для того, чтобы сделать следующий, по истинной приватизации, в т.ч. с привлечением стратегических инвесторов, может быть и иностранных, под контролем государства»,- заявил Путин.

«Если «Роснефти» удастся осуществить продажу своих собственных акций, то это будет в естественный шаг, настоящая большая приватизация крупной государственной собственности, не теряя государственного пакета, но если рынок будет низким, если нам не удастся договориться, то мы не исключаем этого шага, как предварительного, для дальнейшей работы по приватизации»,- пояснил президент.

«Мы не собираемся создавать государственный капитализм, мы будем идти по пути приватизации, но не на падающем рынке»,- подчеркнул Путин. «А если и на падающем, то с теми, кто понимает и готов выступить инвестором с определенной премией, или сделаем определенный лаг по времени, но так или иначе в этом году бюджет должен получить деньги»,- заключил Путин.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

Вал российского зерна ведёт к снижению мировых цен вдвое от пиковых значений

Россия уверенно закрепляет свои доминирующие позиции на рынке пшеницы, сообщает Bloomberg.