Главная » Новости » Чистая прибыль Tesla за третий квартал составила $21,9 млн

Чистая прибыль Tesla за третий квартал составила $21,9 млн

Американская компания Tesla Motors зафиксировала чистую прибыль в размере $21,9 млн, значительно превысив ожидания инвесторов и экспертов. Об этом свидетельствует ее корпоративная финансовая отчетность за третий квартал текущего года.

Выручка автомобилестроительной компании за указанный период составила $2,3 млрд  по сравнению с $936,8 млн год назад. При этом в третьем квартале предыдущего года Tesla столкнулась с убытками в размере $229,9 млн, однако сумела за последние 12 месяцев добиться положительного показателя.

В компании выразили убеждение, что в четвертом квартале ей также удастся зафиксировать чистую прибыль. После публикации отчетности стоимость акций Tesla выросла на 5,5% до $213.

Представители Tesla ранее заявляли, что планируют наладить серийный выпуск электромобиля Model 3 в 2017 году. Этот электрокар будет первым, который Tesla ориентирует на массовый рынок. Компания выпускает в настоящее время две модели автомобилей: седан Model S и кроссовер Model X.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

МВФ повышает в Украине тарифы на 100%

Украина столкнется с предстоящим повышением тарифов на газ и электроэнергию для граждан. В ноябре 2023 года, цены в счетах за коммунальные услуги увеличатся на 100%.