Главная » Новости » ВТБ снизит ставки по кредитам для малого бизнеса в среднем на 1 п. п.

ВТБ снизит ставки по кредитам для малого бизнеса в среднем на 1 п. п.

Банк ВТБ до конца этой недели снизит ставки по кредитам для предприятий малого бизнеса в среднем на один процентный пункт, сообщает пресс-служба банка.

«Банк ВТБ планирует снизить процентные ставки по кредитам для малого бизнеса до конца этой недели в среднем на 1%. С начала этого года банк неоднократно пересматривал ставки в сторону снижения, а также отменил комиссию за выдачу кредитов», — рассказали в ВТБ.

Вместе с тем банк ВТБ 24, входящий в международную финансовую группу ВТБ и специализирующийся на обслуживании физических лиц, индивидуальных предпринимателей и предприятий малого бизнеса, с начала 2016 года снизил ставки на 4,1 п. п. «Последнее снижение произошло 24 октября, в настоящее время минимальный размер ставки с учетом комплексного обслуживания клиента составляет 11,5%», — уточняет пресс-служба ВТБ.

В понедельник о снижении ставок по кредитам для малого бизнеса на 1,5-5,5 п. п. также сообщил Сбербанк. Теперь минимальная ставка по кредитам с обеспечением в Сбербанке составляет 11,8%, по беззалоговым кредитам — 15,5%. При этом в кредитной организации подчеркнули, что снижение ставок коснулось, в том числе, смарт-кредитов, выдаваемых на основе интеллектуальной модели анализа данных о клиентах (многофакторный анализ big data).

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

МВФ повышает в Украине тарифы на 100%

Украина столкнется с предстоящим повышением тарифов на газ и электроэнергию для граждан. В ноябре 2023 года, цены в счетах за коммунальные услуги увеличатся на 100%.