Главная » Новости » Ozon начнет продавать лекарства «Аптечной сети 36,6»

Ozon начнет продавать лекарства «Аптечной сети 36,6»

«Аптечная сеть 36,6» и Ozon.ru заключили соглашение о начале работы над совместным проектом интернет-торговли лекарственными препаратами в России. Об этом сообщается в пресс-релизе «Аптечной сети 36,6».

Так, до конца 2016 года компании будут формировать и размещать на своих интернет-сайтах единый список лекарств и товаров медицинского назначения, при этом заказ можно будет забрать в любой из 1740 аптек, находящихся под управлением «Аптечной сети 36,6» в соответствии с действующим законодательством РФ.

В компании также отметили, что в случае полного снятия законодательных ограничений по дистанционной торговле лекарствами в России, к запуску будет готов сервис курьерской доставки лекарств на дом.

Проект будет осуществляться на эксклюзивной основе, а объединение компетенций партнеров позволит быстро реализовать совместный потенциал.

В настоящее время интернет-торговля лекарственными препаратами законодательно запрещена. В сентября 2016 года Минпромторг РФ предлагал разрешить продажу лекарств через интернет. По словам министра промышленности и торговли РФ Дениса Мантурова, контролировать продажу лекарств в сети можно при помощи предоставления рецепта в электронном или бумажном варианте.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

Вал российского зерна ведёт к снижению мировых цен вдвое от пиковых значений

Россия уверенно закрепляет свои доминирующие позиции на рынке пшеницы, сообщает Bloomberg.