Главная » Новости » Вексельберг надеется на компромисс с «Аэрофлотом» по базированию в новом аэропорту Ростова

Вексельберг надеется на компромисс с «Аэрофлотом» по базированию в новом аэропорту Ростова

Компания «Аэропорты регионов» (входит в группу «Ренова» Виктора Вексельберга), ведущая строительство терминального комплекса в рамках возведения нового аэропорта «Платов» в Ростове-на-Дону, ведет переговоры с группой «Аэрофлот» о базировании там ее авиакомпаний и надеется, что «компромисс все-таки будет найден». Об этом сообщил журналистам в субботу Вексельберг.

«Мы, конечно, ведем переговоры с «Аэрофлотом», потому что «Аэрофлот» — системообразующая компания. И я надеюсь, что какие-то договоренности у нас, конечно, будут. Но сегодняшняя позиция «Аэрофлота» такая, что он не готов держать здесь базовую компанию. Нас это, конечно, расстраивает, но мы надеемся, что какой-то компромисс все-таки будет найден», — сказал он по итогам совещания Минтранса РФ, региональных властей и «Аэропортов регионов», посвященного ходу строительства воздушной гавани.

Новый международный аэропорт «Платов» строится в Аксайском районе Ростовской области, в 30 км севернее г. Ростова-на-Дону. Новый аэропорт будет впервые построен с нуля и заменит существующий аэропорт, который будет выведен из эксплуатации и в перспективе интегрирован в городскую застройку. Проект строительства комплекса реализуется на основе государственно-частного партнерства в рамках подпрограммы «Воздушный транспорт» ФЦП «Развитие транспортной системы России (2010-2020 годы)» и программы подготовки и проведения в ЧМ-2018.

Новый аэропорт должен заработать 1 декабря 2017 года. В планах компании-застройщика аэровокзального комплекса закончить его строительство в июне 2017 года, отмечал Вексельберг.

Летная инфраструктура строится за счет средств федерального бюджета, подъезды к аэропорту — за счет регионального бюджета, аэровокзальный комплекс — за счет средств «Аэропортов регионов».

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

Вал российского зерна ведёт к снижению мировых цен вдвое от пиковых значений

Россия уверенно закрепляет свои доминирующие позиции на рынке пшеницы, сообщает Bloomberg.