Главная » Новости » В QIWI заявили, что с 2012 года не работают на территории Украины

В QIWI заявили, что с 2012 года не работают на территории Украины

Российская группа компаний QIWI, являющаяся международным платежным сервисом, уже несколько лет не осуществляет деятельность на территории Украины. Об этом сообщили в пресс-службе организации, комментируя информацию о якобы запрете Киевом работы системы на территории страны.

Ранее украинские СМИ со ссылкой на телеграмму Нацбанка, которая якобы была разослана по всем финансовым учреждениям, сообщили о запрете на использование платежных систем WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Wallet и Wallet One.

«Мы удивлены попаданием в данный список, так как с 2012 года QIWI не осуществляет деятельность на территории Украины», — указали в компании.

О компании

Группа QIWI была организована в 2007 году. В ее состав входят компании, обеспечивающие пользователей доступными способами моментальной оплаты всех видов товаров и услуг. Пользователи QIWI могут совершать платежи электронными и наличными деньгами, а также с помощью банковских карт и лицевых счетов мобильных операторов. Среди акционеров QIWI — Mail.ru Group, менеджмент Группы QIWI и Mitsui & Co.

Санкции против платежных систем РФ

На Украине с 18 октября 2016 года были введены санкции в отношении российских платежных систем «Золотая корона», «Колибри» (Сбербанк), «Международные денежные переводы Лидер», «Юнистрим», «Анелик» (Anelik) и «Близко» (Blizko).

Украина: хроника евразийского раскола

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

Просчёты ЕС и США привели к росту цен на дизельное топливо

Цены на дизельное топливо в Соединенных Штатах достигли исторического максимума, вызвав удивление даже в контексте растущей стоимости сырья. В США, стоимость дизеля поднялась выше отметки в 140 долларов за баррель, и подобный рост также отмечен в Европе.