Главная » Новости » Темрезов: КЧР улучшила условия ведения бизнеса на основе практик рейтинга АСИ

Темрезов: КЧР улучшила условия ведения бизнеса на основе практик рейтинга АСИ

Карачаево-Черкесская республика улучшила условия ведения бизнеса в регионе благодаря сборнику лучших практик Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в субъектах РФ. Об этом заявил в субботу глава Карачаево-Черкесской республики (КЧР) Рашид Темрезов на заседании президиума Госсовета в Ярославле.

«Используя сборник лучших практик национального рейтинга, нам удалось обеспечить сокращение времени получения разрешения на строительство на 33 дня, подключение к электросетям, регистрацию прав собственности на четыре дня. Мы пересмотрели механизмы сопровождения инвесторов в регионе, запустили новый инвестпортал», — сказал он.

По словам Темрезова, уже в этом году бизнес увидел положительные последствия принятия данных мер. «Мы полностью поддерживаем работу, проводимую на площадке «Агентства стратегических инициатив» по разработке 12 целевых моделей улучшения инвестклимата. Мы уже успели с ними ознакомиться, нам абсолютно понятен инструмент и пути достижения целевых показателей. Понятно, что есть нам над чем работать, подтягиваться надо к более сильной группе, чем мы и занимаемся», — отметил он.

Национальный рейтинг состояния инвестиционного климата в субъектах Российской Федерации — это совместный проект ведущих деловых ассоциаций и Агентства стратегических инициатив, направленный на формирование объективной комплексной оценки деятельности органов власти по улучшению бизнес-климата в регионах. На основе рейтинга агентством разработаны лучшие инвестиционные практики, используемые экономически наиболее успешными регионами.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

Вал российского зерна ведёт к снижению мировых цен вдвое от пиковых значений

Россия уверенно закрепляет свои доминирующие позиции на рынке пшеницы, сообщает Bloomberg.