Главная » Новости » Глава BP примет участие в Петербургском международном экономическом форуме

Глава BP примет участие в Петербургском международном экономическом форуме

Глава британской нефтегазовой компании BP Боб Дадли планирует принять участие в Петербургском международном экономическом форуме в 2017 году. Об этом он сообщил журналистам в кулуарах нефтяной конференции CERAWEEK в Хьюстоне.

«Да, я там буду. Я участвовал в нем много раз», — сказал Дадли, отметив, что также традиционно планирует посетить годовое собрание акционеров «Роснефти».

Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ) — наиболее значимая ежегодная экономическая конференция в РФ. С 1997 года на площадке ПМЭФ лидеры государств, министры финансов, руководители российских и иностранных компаний, финансисты и ученые встречаются для обсуждения экономических вопросов, стоящих перед Россией и рынками развивающихся стран.

Ежегодно форум посещают до 10 тыс. участников из более чем 70 стран. Эту площадку используют для подписания важнейших контрактов: на ПМЭФ-2015  было подписано 205 соглашений на сумму более 293,4 млрд рублей, годом ранее — 175 соглашений на 401,4 млрд рублей.
С 2005 года в работе форума принимает участие президент РФ.

Ключевыми темами для дискуссий на XX Петербургском международном экономическом форуме, который проводит созданный в прошлом году государственный фонд «Росконгресс», являются новая экономическая реальность и поиск новых источников роста.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

Вал российского зерна ведёт к снижению мировых цен вдвое от пиковых значений

Россия уверенно закрепляет свои доминирующие позиции на рынке пшеницы, сообщает Bloomberg.