Главная » Новости » Новосибирская компании OСSiAL может помочь Apple в создании гибкого смартфона

Новосибирская компании OСSiAL может помочь Apple в создании гибкого смартфона

Продукция новосибирской компании OСSiAL — тонкостенные углеродные нанотрубки — может помочь американской корпорации Apple в создании гибкого смартфона. Об этом сообщил ТАСС научный руководитель OСSiAL Михаил Предтеченский.

«Единственная продукция, с которой можно сделать такой экран, — это наша продукция. Одностенные нанотрубки выпускает единственная в мире компания — это мы. Чтобы сделать такой экран, нужны одностенные нанотрубки», — сказал он.

В свою очередь, президент компании Юрий Коропачинский отметил, что не может ни опровергнуть, ни подтвердить то, что компания сотрудничает с Apple.

Ранее ТАСС сообщал, что американская корпорация Apple зарегистрировала патент на выпуск смартфона с гибким экраном и прозрачным корпусом. Согласно документам Бюро по патентам и товарным знакам США, корпус нового устройства должен быть изготовлен, в частности из стекла, алюминия, пластика и синтетических волокон. Сгибаться ему позволят «нанотрубки из углерода».

Производственная база OСSiAL расположена в новосибирском Технопарке. Выпускаемые компанией углеродные нанотрубки — высокотехнологичный модификатор, способный улучшить характеристики материалов до 70 %. Технологию существенного удешевления синтеза нанотрубок разработал новосибирский ученый Михаил Предтеченский, выступающий научным руководителем проекта.

В мае 2016 года компания начала строительство новой установки в Академпарке, которая позволит увеличить производительность новосибирской линии с 10 до 50 тонн в год. Расширением объемов производства компания решила заняться в связи с ростом спроса на свою продукцию на мировом рынке.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

Просчёты ЕС и США привели к росту цен на дизельное топливо

Цены на дизельное топливо в Соединенных Штатах достигли исторического максимума, вызвав удивление даже в контексте растущей стоимости сырья. В США, стоимость дизеля поднялась выше отметки в 140 долларов за баррель, и подобный рост также отмечен в Европе.