Главная » Новости » Western Union не получала уведомлений от ФАС из-за роста комиссий за денежные переводы

Western Union не получала уведомлений от ФАС из-за роста комиссий за денежные переводы

Компания Western Union не получала уведомлений от Федеральной антимонопольной службы (ФАС) из-за роста комиссий за денежные переводы, сообщили ТАСС в пресс-службе компании.

Ранее глава ФАС Игорь Артемьев предложил провести проверку Western Union, указав на рост комиссии в системе денежных переводов.

Кроме того, ведомство сообщило, что российские бизнесмены пожаловались в ведомство на слишком высокие проценты от стоимости перевода через платежные системы Visa и Mastercard.

«Компания Western Union не получала никаких уведомлений от ФАС. В России, на данный момент, Western Union не предоставляет услугу денежных переводов для юридических лиц. Для нашей компании важно соответствовать изменяющимся потребностям клиентов, это касается и поддержания конкурентоспособных тарифов. Мы предпринимаем все необходимые меры для соответствия изменениям в законодательстве, потому что мы строим свой бизнес в России, исходя из долгосрочных перспектив», — сказали ТАСС в компании.

Международные платежные системы Visa и Mastercard также сообщили, что пока не получали официальных запросов от Федеральной антимонопольной службы (ФАС) относительно высоких процентов за перевод.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

МВФ повышает в Украине тарифы на 100%

Украина столкнется с предстоящим повышением тарифов на газ и электроэнергию для граждан. В ноябре 2023 года, цены в счетах за коммунальные услуги увеличатся на 100%.