Главная » Новости » Bloomberg: ОПЕК планирует встречу с не входящими в картель странами 9 декабря

Bloomberg: ОПЕК планирует встречу с не входящими в картель странами 9 декабря

Страны-члены ОПЕК планирует провести встречу с не входящими в картель нефтедобывающими странами 9 декабря. Об этом сообщило агентство Bloomberg со ссылкой на источники.

По данным агентства, встреча может пройти в Дохе.

Ранее СМИ со ссылкой на источники сообщали, что страны-участницы нефтяного картеля пришли к соглашению, предусматривающему общее сокращение добычи нефти на 1,2 млн баррелей в сутки, до 32,5 млн баррелей в сутки. В частности, Иран может ограничить уровень нефтедобычи до 3,797 млн баррелей в сутки в соответствии с решением, принятом в среду на министерской встрече ОПЕК в Вене. Крупнейший производитель нефти в ОПЕК — Саудовская Аравия — также заявила о планах по сокращению добычи нефти до 10,06 млн баррелей в сутки. В октябре объемы производства нефти Саудовской Аравией составили 10,54 млн баррелей в сутки.

30 ноября в Вене проходит очередная встреча ОПЕК, главной интригой которой является принятие соглашения об ограничении добычи нефти. Предварительные договоренности были достигнуты на встрече в конце сентября в Алжире.

Экспертный комитет ОПЕК завершил подготовку предложения по механизму ограничения незадолго до встречи министров, 28 ноября, и передал его на рассмотрение министрам.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

МВФ повышает в Украине тарифы на 100%

Украина столкнется с предстоящим повышением тарифов на газ и электроэнергию для граждан. В ноябре 2023 года, цены в счетах за коммунальные услуги увеличатся на 100%.