Главная » Новости » Власти Крыма готовы скрывать информацию о персоналиях для привлечения инвесторов

Власти Крыма готовы скрывать информацию о персоналиях для привлечения инвесторов

Власти Крыма готовы рассматривать разные инструменты для привлечения инвесторов на территорию республики, в том числе скрывать информацию об их персоналиях. Об этом заявил глава Крыма Сергей Аксенов на Дне Республики Крым на площадке «Деловой России» в Москве.

«Мы будем помогать всем, мы готовы даже закрывать информацию, в том числе, о персоналиях и так далее, нужно понимать сложности международной обстановки», — сказал он.

Аксенов также отметил, что власти готовы идти навстречу зарубежным инвесторам. «Мы понимаем сложности для бизнеса, у которого есть зарубежные активы, и готовы в данном случае рассматривать подходы, инструменты», — добавил он.

«Многие создают технические компании, и мы понимаем, что по наполнению, по содержанию, срокам жизни эти компании могут не соответствовать каким-то критериям, но я знаю, кто за этой компанией стоит, какие цели и задачи преследуют коллеги, которые создают такие компании. Они, на самом деле, настроены на результат, поэтому мы приветствуем любые инструменты, которые будут задействованы в реализации таких инвестиционных проектов», — пояснил глава республики.

Между тем, крымские власти уже готовят почву для будущих проектов. Так, министр экономического развития республики Валентин Демидов сообщил ТАСС о возможном открытии филиала «Российского экспортного центра» (РЭЦ) в регионе.

«Мы пока направили официальное предложение и ведем диалог (об открытии представительства РЭЦ в Крыму — прим. ТАСС). Наверное, рано говорить, когда это можно сделать, но мы бы хотели предложить в рамках Ялтинского (международного экономического — прим. ТАСС) форума подписать такое соглашение», — сказал министр. ЯМЭФ пройдет в крымской Ялте 20-22 апреля 2017 года.

Он пояснил, что в Крыму, несмотря на санкционный режим, работает достаточно много предприятий, ориентированных на экспорт, в частности, это виноделы, химические и судостроительные заводы. «Поэтому для нас важно наличие такой авторитетной организации, я надеюсь, что это состоится», — сказал Демидов.

АО «Российский экспортный центр» — государственный институт поддержки экспорта, созданный в структуре Внешэкономбанка. Он представляет собой «единое окно» для работы с экспортерами в области финансовых и нефинансовых мер поддержки, включая взаимодействие с профильными министерствами и ведомствами, которые занимаются развитием внешнеэкономической деятельности РФ.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

Вал российского зерна ведёт к снижению мировых цен вдвое от пиковых значений

Россия уверенно закрепляет свои доминирующие позиции на рынке пшеницы, сообщает Bloomberg.