Главная » Новости » Глава минфина США выступил против введения санкций в отношении госдолга РФ

Глава минфина США выступил против введения санкций в отношении госдолга РФ

Министр финансов США Стивен Мнучин выступает против распространения американских санкций на государственный долг РФ. Об этом сообщило в среду агентство Bloomberg.

Мнучину после слушаний в комитете по ассигнованиям Палаты представителей Конгресса США был задан вопрос, согласен ли он с приведенными в январском докладе ведомства рекомендациями не распространять санкции на государственный долг РФ. Тогда специалисты отмечали, что это может вызвать серьезные негативные последствия на рынках за пределами России. «Да», — ответил глава минфина США.

Министр также добавил: «Я не собираюсь давать комментарии относительно того, какими будут или не будут наши дальнейшие действия, не следует интерпретировать что-то таким образом». На слушаниях Мнучин заявил, что минфин США с большой осторожностью подходит к процессу введения рестрикций в отношении России.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

Запад ищет нестандартные пути выхода из рецессии

Нобелевский лауреат по экономике Пол Кругман и известный журналист Питер Кой провели обсуждение в газете New York Times на тему, когда наступит следующий финансовый кризис.