Главная » Новости » В Китае появилась зона тестирования беспилотных автомобилей

В Китае появилась зона тестирования беспилотных автомобилей

Французский автопроизводитель Renault  запустил в Китае первую экспериментальную зону для тестирования беспилотных автомобилей. Данный проект заработал в городе Ухань центральной провинции Хубэй, сообщает  агентство Xinhua.

В открывшейся зоне посетителям будет предложено испытать электромобиль с технологией беспилотного управления на дистанции в два километра в специально отведенной для этого зоне в черте города. По утверждению автопроизводителя, беспилотные системы делают поездку более безопасной, а бортовая автоматика избавляет водителя от необходимости принимать решения в сложных дорожных условиях.

Проект запущен совместно компанией Renault, ее китайско-французским предприятием Dongfeng Renault Automotive Company и местной девелоперской группой Caidian.

В планах компании Renault представить технологии беспилотного управления на основной линейке своих автомобилей к 2020 году, а также запустить их в производство, когда использование подобных авто будет разрешено законом.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

МВФ повышает в Украине тарифы на 100%

Украина столкнется с предстоящим повышением тарифов на газ и электроэнергию для граждан. В ноябре 2023 года, цены в счетах за коммунальные услуги увеличатся на 100%.