Главная » Новости » Вспышка птичьего гриппа зафиксирована в Ростовской области

Вспышка птичьего гриппа зафиксирована в Ростовской области

Вспышка птичьего гриппа произошла на предприятии одного из крупнейших российских производителей индейки «Евродон» в Ростовской области. Об этом сообщил ТАСС помощник руководителя Россельхознадзора Алексей Алексеенко.

Ранее в пятницу ведомство сообщило о том, что подведомственный Россельхознадзору Федеральный центр охраны здоровья животных выявил геном вируса гриппа птиц в пробах патологического материала, взятого от индеек, содержавших на двух площадках в Октябрьском районе Ростовской области. По словам Алексеенко, грипп был выявлен на двух птицеводческих площадках «Евродона».

«Да, «Евродон». Но здесь я бы хотел добавить, что мы перепроверяем, пока у нас только одно подтверждение лабораторное. Но, похоже, что да, настоящая вспышка», — сказал он.

При этом Россельхознадзор намерен провести дополнительные исследования. Оценить масштабы заражения и ущерба для производителя пока сложно, отметил Алексеенко. В неблагополучном пункте работают специалисты государственной ветеринарной службы Ростовской области под контролем территориального управления Россельхознадзора.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

МВФ повышает в Украине тарифы на 100%

Украина столкнется с предстоящим повышением тарифов на газ и электроэнергию для граждан. В ноябре 2023 года, цены в счетах за коммунальные услуги увеличатся на 100%.