Главная » Новости » Мобильное приложение «Музыка ВКонтакте» ввело платную подписку

Мобильное приложение «Музыка ВКонтакте» ввело платную подписку

Мобильное приложение «Музыка ВКонтакте» провело ребрендинг, сменило название на Boom и ввело платную подписку. Об этом сообщает сайт vс.ru

Приложение, разработанное партнером Mail.Ru Group — «Объединённым Медиа Агентством» (United Music Agency, UMA) при этом сохранило за собой тот же идентификационный номер сервиса в App Store.

Кроме того, создатели отмечают, что добавили новые тарифы.

Пользователи приложения могут выбрать один из четырёх тарифов стоимостью от 0 рублей до 149 рублей в месяц. Обладатели бесплатной подписки могут загружать до часа музыкальных композиций — но пользоваться таким тарифом можно не дольше 90 дней. За 149 рублей в месяц количество композиций не ограничено. 

До ребрендинга на «Музыку ВКонтакте» можно было бесплатно подписаться на 90 дней. Пользователи приложения отмечают, что разработчики планировали ввести новые тарифы, но пока их не было, клиенты могли несколько раз подряд воспользоваться бесплатной подпиской на 90 дней.

Возможность бесплатно слушать музыку останется

Ранее комментируя  возможность монетизации музыки в соцсети «ВКонтакте», председатель совета директоров Mail.Ru Group Дмитрий Гришин пояснил, что «у пользователей соцсетей Mail.ru Group всегда будет возможность бесплатно слушать музыку».

«В то же время, мы постепенно начинаем эксперименты по монетизации. В настоящее время мы проводим эксперимент с рекламой в аудио, в будущем мы можем также провести другие эксперименты с моделями оплаты и подписки (для прослушивания музыки в соцсети — прим. ред.)», — сказал он, не уточнив других деталей. Уже сейчас группа получает доходы от видео-рекламы в соцсетях, добавил он.

Тогда в пресс-службе Mail.ru Group пояснили ТАСС, что базовый функционал «ВКонтакте» в части прослушивания музыки останется бесплатным. Ранее в пресс-службе «ВКонтакте» заявляли, что введение платы за прослушивание музыки в нативных мобильных приложениях соцсети и браузерной версии сайта не планируется. Однако, у соцсети есть и другие приложения, в частности, запущенное в апреле 2016 г. совместно с UMA приложение для операционной системы iOS «Музыка ВКонтакте». Программа позволяет, используя аккаунт «ВКонтакте», прослушивать аудиозаписи в соцсети и сохранять их.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

МВФ повышает в Украине тарифы на 100%

Украина столкнется с предстоящим повышением тарифов на газ и электроэнергию для граждан. В ноябре 2023 года, цены в счетах за коммунальные услуги увеличатся на 100%.