Главная » Новости » Лукашенко уполномочил таможенный комитет переговоры по Таможенному кодексу ЕврАзЭС

Лукашенко уполномочил таможенный комитет переговоры по Таможенному кодексу ЕврАзЭС

МИНСК, 31 декабря. /ТАСС/. Президент Белоруссии Александр Лукашенко одобрил проект договора о Таможенном кодексе Евразийского экономического союза в качестве основы для проведения переговоров, уполномочив Государственный таможенный комитет (ГТК) провести переговоры по этому документу. Соответствующий указ президента опубликован в субботу на Национальном правовом портале.

«Уполномочить Государственный таможенный комитет на проведение переговоров по проекту договора, разрешив при необходимости вносить в него изменения и дополнения, не имеющие принципиального характера», — сказано в документе. Лукашенко поручил подписать договор «при достижении договоренности в пределах одобренного проекта».

Лидеры ЕврАзЭС (России, Киргизии, Армении и Казахстана) 26 декабря в Санкт-Петербурге подписали Таможенный кодекс. Лукашенко на том заседании не присутствовал. По словам пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова, из-за отсутствия на саммите главы белорусского государства все документы, ранее полностью согласованные, после утверждения будут направлены в Минск на подпись президенту Белоруссии.

Пока Лукашенко кодекс не подписал. Он всего лишь одобрил проект договора о Таможенном кодексе Евразийского экономического союза в качестве основы для проведения переговоров. Этот указ обнародован сегодня.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

Лукашенко: Минску и Киеву надо выйти на годовой товарооборот в $8 млрд

. Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что Белоруссия и Украина могут увеличить нынешний товарооборот в два раза — ...