Главная » Новости » Клуб «Валдай» в феврале планирует начать работу экспертного «Клуба-2035»

Клуб «Валдай» в феврале планирует начать работу экспертного «Клуба-2035»

Дискуссионный клуб «Валдай» и Российская венчурная компания планируют в феврале начать работу «Клуба-2035», которые будет заниматься исследованием влияния инноваций на социально-экономическое развитие в ближайшие 20 лет. Об этом заявил  научный директор Фонда развития и поддержки клуба «Валдай» Федоров Лукьянов.

«Клуб-2035 — это совместный проект с Российской венчурной компанией, которая занимается инновациями и стартапами. Мы пытаемся соединить их технические знания с нашими представлениями о политике и социальной сфере и будем пытаться понять, как одно на другое будет влиять в горизонте 20 лет», — сказал Лукьянов на Гайдаровском форуме «Россия и мир: выбор приоритетов», который проходит в Москве.

«Мы с февраля, наверное, начнем (работу клуба)», — уточнил Лукьянов. По его словам, в «Клуб-2035» будут входить эксперты, практики и управленцы.

Ранее в ходе Гайдаровского форума было заявлено, что эксперты клуба «Валдай» и ВЦИОМ начинают работу по составления индекса готовности государств к будущему, результаты которого планируется представить осенью.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

Вал российского зерна ведёт к снижению мировых цен вдвое от пиковых значений

Россия уверенно закрепляет свои доминирующие позиции на рынке пшеницы, сообщает Bloomberg.