Главная » Новости » WSJ: ЕС согласился на ряд уступок США в вопросах торговли

WSJ: ЕС согласился на ряд уступок США в вопросах торговли

ТАСС, 25 июля. Делегация Евросоюза в ходе встречи с президентом США Дональдом Трампом в Вашингтоне согласилась на ряд уступок с целью избежать полномасштабной торговой войны между ЕС и США. Об этом сообщила в среду газета The Wall Street Journal со ссылкой на источник в европейской делегации.

По данным издания, глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер и еврокомиссар по торговле Сесилия Мальмстрем договорились работать с американской администрацией над снижением промышленных пошлин с обеих сторон и увеличением экспорта СПГ и соевых бобов в Европу.

По данным издания, глава ЕК Юнкер и еврокомиссар по торговле Сесилия Мальмстрем условились продолжать работу с американской администрацией над согласованием снижения пошлин на промышленную продукцию с обеих сторон, наращиванием экспорта сжиженного природного газа (СПГ) и соевых бобов в страны Евросоюза. Кроме того, стороны договорились скорректировать нормативную базу с целью расширить допуск медицинского оборудования на внутренний рынок Европы.

По сведениям источника издания, стороны еще не завершили подготовку совместного заявления по вопросу пошлин на поставки автомобилей.

Ранее во вторник Трамп в Twitter предложил властям Евросоюза одновременно с Соединенными Штатами отказаться от таможенных пошлин, торговых барьеров и субсидий. По мнению президента, такие меры приведут к «свободному рынку и справедливой торговле».

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

МВФ повышает в Украине тарифы на 100%

Украина столкнется с предстоящим повышением тарифов на газ и электроэнергию для граждан. В ноябре 2023 года, цены в счетах за коммунальные услуги увеличатся на 100%.