Главная » Новости » «Ведомости»: IKEA снизит цены в России

«Ведомости»: IKEA снизит цены в России

IKEA объявит 26 января о снижении цен. Об этом газете «Ведомости» рассказал гендиректор сети в России Вальтер Каднар.

По его словам, примерно 20% ассортимента ритейлера подешевеет на 15–20%, а на некоторые товары цены снизятся на 40%.

«Располагаемые доходы потребителей сократились, и мы стараемся привлечь так много покупателей, как можем, сдерживая цены. Такая политика в том числе должна позволить нам достичь целей, поставленных к 2020 г. «, — заявил Кандар. По его словам, цель компании — долгосрочные инвестиции, поэтому группа хочет наращивать продажи в натуральном выражении.

По прогнозу гендиректора компании, в ближайшие 1-3 года на российском рынке сохранится сложная ситуация. «Мы не думаем, что за инвестициями в цену немедленно последует восстановление объемов покупок, но мы верим, что сейчас правильное время начать такие инвестиции, чтобы получить преимущество на рынке», – полагает руководитель сети.

Каднар подчеркнул, что это не промокампания или распродажа, а долгосрочная программа. По его словам, осенью начнет работу пятая мебельная фабрика IKEA в России, поэтому значительная доля сниженных цен придется на кухни и гардеробы: эти товары и будут производиться на предприятии.

Как отмечают эксперты, потенциал для такой программы создало укрепление рубля. Ранее решение о снижении цен на свою продукцию заявляла, например, Apple. Кроме того, IKEA начинает чувствовать усиление конкуренции с традиционными игроками, в том числе, в некоторых сегментах товаров, с обычными продовольственными ритейлерами.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

МВФ повышает в Украине тарифы на 100%

Украина столкнется с предстоящим повышением тарифов на газ и электроэнергию для граждан. В ноябре 2023 года, цены в счетах за коммунальные услуги увеличатся на 100%.