Главная » Новости » «Роснефть» обжаловала решение суда по иску к холдингу и журналистам РБК

«Роснефть» обжаловала решение суда по иску к холдингу и журналистам РБК

Арбитражный суд Москвы зарегистрировал апелляционную жалобу «Роснефти» на решение о частичном удовлетворении иска о защите деловой репутации компании к холдингу и журналистам РБК. Об этом говорится в материалах суда.

Согласно материалам, жалоба зарегистрирована, о дате ее рассмотрения пока не сообщается.

Ранее об обжаловании решения суда заявил и холдинг РБК.

Арбитражный суд Москвы 12 декабря 2016 года частично удовлетворил иск «Роснефти» к медиахолдингу РБК о защите чести и деловой репутации, взыскав 390 тыс. рублей. «Роснефть» требовала в суде взыскать с ответчиков более 3 млрд рублей. Суд не принял в качестве доказательства заключение компании «Центр профессиональной оценки», оценившей ущерб «Роснефти» от статьи «Сечин попросил правительство защитить «Роснефть» от BP» в 3,179 млрд рублей, по причине отсутствия информации об авторе заключения, его образовании, стаже работы и других сведений. Помимо компенсации в 390 тыс. рублей суд обязал РБК удалить оспариваемую публикацию и разместить опровержение, а также компенсировать стороне истца судебные расходы.

Вице-президент и пресс-секретарь «Роснефти» Михаил Леонтьев мотивировал решение компании подать апелляционную жалобу «недостаточной компенсацией, чтобы предотвратить безнаказанность действий». 

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

МВФ повышает в Украине тарифы на 100%

Украина столкнется с предстоящим повышением тарифов на газ и электроэнергию для граждан. В ноябре 2023 года, цены в счетах за коммунальные услуги увеличатся на 100%.