Главная » Новости » BFM: Чубайс рассказал об атмосфере ужаса в Давосе из-за Трампа

BFM: Чубайс рассказал об атмосфере ужаса в Давосе из-за Трампа

Участники Всемирного экономического форума в Давосе испытывают ужас от возможной глобальной политической катастрофы после вступления Дональда Трампа на пост президента США. Об этом в интервью радиостанции «Business FM» сказал председатель правления «УК «Роснано» Анатолий Чубайс.

«Пожалуй, самое точное описание нынешнего Давоса — это ощущение ужаса от глобальной политической катастрофы. Причем, заметьте, по экономике ничего катастрофического не происходит, глобальная экономика росла в прошлом году, в 2017 году ожидается рост — 3-4%, поэтому вся эта нынешняя катастрофа — это чисто политическое явление, что, пожалуй, впервые за 25 лет», — сказал Чубайс, отвечая на вопрос об отношении участников форума к избранию Трампа президентом США.

«Как сказала одна из крупнейших американских участниц, у Трампа — президента есть только две опции: либо он откажется от всего того, что он сказал до сих пор, либо он приведет нас всех к катастрофе», — добавил глава «Роснано».

Говоря о своем личном отношении к происходящим политическим процессам, Чубайс выразил мнение, что мир демонстрирует необходимость обновления фундаментальных либеральных ценностей.

«Мне кажется, скорее, речь идет не о катастрофе либерализма, а о кризисе либерализма. А это разные вещи. И в этом смысле, если либералы сумеют сделать правильные для себя выводы, это означает, что они сумеют не просто из нее выбраться, а сумеют оседлать и возглавить новую волну», — заключил Чубайс .

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

Просчёты ЕС и США привели к росту цен на дизельное топливо

Цены на дизельное топливо в Соединенных Штатах достигли исторического максимума, вызвав удивление даже в контексте растущей стоимости сырья. В США, стоимость дизеля поднялась выше отметки в 140 долларов за баррель, и подобный рост также отмечен в Европе.