Главная » Новости » РФ предложила Уругваю покупать российские самолеты

РФ предложила Уругваю покупать российские самолеты

Россия предлагает Уругваю покупать российские самолеты, а также готова принять участие в модернизации уругвайских гидроэлектростанций и поставках в страну сырья, заявил президент России Владимир Путин по итогам российско-уругвайских переговоров.

«Были обсуждены перспективы реализации совместных проектов в сфере энергетики, в частности, такие компании как «Газпром», «Силовые машины» могли бы принять участие в модернизации уругвайских гидроэлектростанций и в поставках необходимого сырья», — сказал он.

По его словам, Москва «предложила партнерам рассмотреть возможность закупок самолетов Sukhoi Superjet и МС-21.

Путин назвал Уругвай «надежным партнером России в Латинской Америке». Российский лидер отметил, что «общий настрой на дальнейшее наращивание двустороннего взаимодействия подтвержден в подписанном совместном заявлении глав государств»

 

Президент РФ сообщил, что во время переговоров приоритетное внимание было уделено развитию торгово-экономических связей. «К сожалению, в течение последних четырех лет товарооборот между Россией и Уругваем сокращался, сложившаяся ситуация находится в центре внимания межправительственной комиссии», — сказал Путин.

Одним из ключевых направлений совместной работы он назвал сельское хозяйство. «Основу уругвайского экспорта в Россию составляют продовольствие и сельхозпродукты — более 90%, в последнее время улучшилось качество и увеличились объемы поставок в Россию и другой сельхозпродукции — рыбы, морепродуктов», — констатировал глава российского государства. По его мнению, для РФ «интерес представляют передовые уругвайские технологии в агропромышленном комплексе».

Путин сообщил, что на сегодняшних переговорах были также обсуждены «перспективы реализации совместных проектов в сфере энергетики».

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

Вал российского зерна ведёт к снижению мировых цен вдвое от пиковых значений

Россия уверенно закрепляет свои доминирующие позиции на рынке пшеницы, сообщает Bloomberg.