Главная » Новости » После неудачи на праймериз Николя Саркози вошел в совет директоров Accor Hotels

После неудачи на праймериз Николя Саркози вошел в совет директоров Accor Hotels

Экс-президент Франции Николя Саркози, потерпевший неудачу на прошедших праймериз «Республиканцев», уйдет в частный бизнес. Он войдет в состав директоров французского гостиничного оператора Accor Hotels. Об этом сообщается в  коммюнике компании.

В документе отмечается, что Саркози будет курировать направление международного развития Accor Hotels. Экс-президент будет исполнять эти обязанности до 2018 года.

«Международный опыт Николя Саркози и его глубокое знание мировых геополитических вопросов станут значительным преимуществом для Accor Hotels», — заявил генеральный директор компании Себастьен Базен.

Осенью минувшего года Николя Саркози выдвинул свою кандидатура для участия в праймериз французских «Республиканцев». Он был в числе фаворитов опросов, однако так и не смог выйти во второй тур, уступив другим претендентам, в том числе Франсуа Фийону, который и будет представлять «Республиканцев» на президентских выборах во Франции.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

МВФ повышает в Украине тарифы на 100%

Украина столкнется с предстоящим повышением тарифов на газ и электроэнергию для граждан. В ноябре 2023 года, цены в счетах за коммунальные услуги увеличатся на 100%.