Главная » Новости » Минтруд: официальная безработица в РФ увеличилась на 1,3% за неделю

Минтруд: официальная безработица в РФ увеличилась на 1,3% за неделю

Официальная безработица в РФ за неделю увеличилась на 1,3% и составила 1,02 млн человек. Об этом сообщили в пресс-службе Минтруда.

«С 3 по 10 февраля 2016 года численность официально зарегистрированных безработных граждан увеличилась на 1,3% и составила 1,029 млн человек (по состоянию на 3 февраля 2016 года — 1,016 млн человек)», — сообщили в ведомстве.

За этот период снижение численности безработных граждан произошло в шести регионах: республиках Северная Осетия, Ингушетия; Ростовской, Кировской, Тульской и Костромской областях.

В 77 регионах отмечался рост численности безработных граждан, при этом рост численности безработных граждан более 1% наблюдался в 61 регионе. Наиболее значительный рост численности безработных отмечен в Сахалинской, Магаданской, Липецкой, Омской, Астраханской областях, Ненецком автономном округе, Ханты-Мансийском автономном округе — Югра, республиках Карелия, Саха (Якутия), Хабаровском и Алтайском краях. Не изменилась численность безработных в Чеченской Республике и Ставропольском крае.

По состоянию на 10 февраля суммарная численность работников, находившихся в простое по инициативе администрации, работавших неполное рабочее время, а также работников, которым были предоставлены отпуска по соглашению сторон, выросла на 5,3% и составила 269 257 человек.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

Вал российского зерна ведёт к снижению мировых цен вдвое от пиковых значений

Россия уверенно закрепляет свои доминирующие позиции на рынке пшеницы, сообщает Bloomberg.