Главная » Новости » Apple откроет новый кампус в Калифорнии в апреле 2017 года

Apple откроет новый кампус в Калифорнии в апреле 2017 года

Новый кампус для сотрудников корпорации Apple в городе Купертино (штат Калифорния) будет открыт в апреле 2017 года. Об этом объявили в среду, 22 февраля, представители компании.

Строительство кампуса площадью около 700 тыс. кв. м, который получил название Apple Park, было задумано еще при бывшем руководителе корпорации Стиве Джобсе (1955-2011). Именем последнего будет назван специальный зал для проведения презентаций, который расположился в готовящемся к открытию комплексе. Предполагается, что в дальнейшем Apple будет представлять журналистам некоторые из своих новинок именно там.

«Взгляд Стива на Apple простирался далеко за пределы нашего времени», — отметил нынешний глава компании Тим Кук. По его словам, Джобс считал, что Apple Park «станет местом инноваций для будущих поколений».

В кампусе разместится часть сотрудников компании (около 12 тысяч человек), которых перевезут из расположенной неподалеку штаб-квартиры Apple. При этом процесс их размещения на новом месте может занять до полугода, еще столько же времени понадобится, чтобы окончательно завершить работы по благоустройству прилегающей к кампусу территории.

Apple не раскрыла, в какую сумму обошлось создание нового комплекса, но, по данным газеты Wall Street Journal, на него могло уйти от $3 до 5 млрд. В кампусе, помимо рабочих корпусов, также будут находиться фирменный магазин Apple и кафе для посетителей.

Основанная в 1976 году Apple производит смартфоны iPhone, музыкальные плееры iPod, ноутбуки MacBook, настольные компьютеры iMac и другие высокотехнологичные устройства. Корпорация является одной из крупнейших в мире, ее рыночная капитализация по состоянию на середину февраля превышала $720 млрд.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

МВФ повышает в Украине тарифы на 100%

Украина столкнется с предстоящим повышением тарифов на газ и электроэнергию для граждан. В ноябре 2023 года, цены в счетах за коммунальные услуги увеличатся на 100%.