Главная » Новости » Медведев: у РФ есть все слагаемые, чтобы стать одной из ведущих технологических держав

Медведев: у РФ есть все слагаемые, чтобы стать одной из ведущих технологических держав

У России есть все слагаемые, чтобы стать одной из ведущих технологических держав мира, в том числе психология страны-лидера. Об этом заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на пленарном заседании Российского инвестиционного форума в Сочи — 2017.

«У России есть все слагаемые, чтобы стать одной из ведущих технологических стран мира: интеллектуальный потенциал, ресурсы, а главное, что мы смогли за последнее время возродить, — это психология страны-лидера. Лидера, который не раз доказывал, что может делать лучшие в мире продукты», — сказал Медведев.

Ситуация, когда талантливые специалисты уезжают за границу из-за того, что не видят потенциала для своей работы в России, является недопустимой, заявил Медведев.

«Сегодня мы экспортируем нефть, газ и, к сожалению, интеллект. Но если за первые две позиции российский бюджет получает деньги, то интеллект уходит из страны и безвозвратно, и бесплатно. Это не просто расточительно. Это недопустимо по отношению к собственной стране», — сказал российский премьер.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

Вал российского зерна ведёт к снижению мировых цен вдвое от пиковых значений

Россия уверенно закрепляет свои доминирующие позиции на рынке пшеницы, сообщает Bloomberg.