Главная » Новости » «Почта России» договорилась с «Газпромом» о переводе автопарка на газомоторное топливо

«Почта России» договорилась с «Газпромом» о переводе автопарка на газомоторное топливо

«Почта России» договорилась с «Газпромом» о сотрудничестве в области использования газомоторного топлива, в рамках которого на газ планируется перевести автопарк компании в Ставропольском крае и Татарстане. Соответствующее соглашение подписали на Российском инвестиционном форуме в Сочи глава «Газпрома» Алексей Миллер и гендиректор «Почты России» Дмитрий Страшнов.

«Совместная работа будет проведена в два этапа, — отмечается в пресс-релизе «Газпрома». — На первом этапе «Почта России» реализует проекты по переводу на газомоторное топливо своего автотранспорта в Ставропольском крае и Республике Татарстан».

«Газпром», в свою очередь, обеспечит заправку газомоторной техники на автомобильных газонаполнительных компрессорных станциях, а также с помощью передвижных автомобильных газовых заправщиков.

На втором этапе «Почта России» проведет анализ результатов газификации транспорта и примет решение о формировании дальнейших совместных проектов с «Газпромом» в других регионах России.

Планы «Газпрома»

Расширение использования газа в качестве моторного топлива является одним из приоритетных направлений деятельности «Газпрома» на внутреннем рынке. Компания развивает сеть автомобильных газонаполнительных компрессорных станций, координирует работу заинтересованных участников отечественного газомоторного рынка, планомерно увеличивает собственный парк автомобилей, работающих на природном газе.

В настоящее время «Газпромом» подписаны меморандумы, а на их основе разработаны дорожные карты, предусматривающие комплекс мероприятий по переводу парков автотехники ОМК, ТМК, ЧТЗ и «Северстали» на компримированный или сжиженный природный газ, а также по взаимодействию с РЖД, АО «Группа Синара» и ЗАО «Трансмашхолдинг» в области использования сжиженного природного газа в качестве моторного топлива на железнодорожных локомотивах.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

Вал российского зерна ведёт к снижению мировых цен вдвое от пиковых значений

Россия уверенно закрепляет свои доминирующие позиции на рынке пшеницы, сообщает Bloomberg.