Главная » Новости » ФАС подозревает СП «Автобан» в участии в многомиллиардном картеле

ФАС подозревает СП «Автобан» в участии в многомиллиардном картеле

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России проводит проверку российско-германского СП «Автобан» на предмет участия в многомиллиардном картельном сговоре при строительстве дорог на территории страны.

При этом работники компании препятствуют действиям сотрудников службы, говорится в сообщении ФАС.

«Сотрудники компании препятствуют доступу к серверу и копированию информации с рабочих компьютеров, кроме того, неправомерно удерживали служащего ФАС России в одном из помещений предприятия. На место вызваны представители МВД», — отмечает служба.

Как пояснил ТАСС начальник управления по борьбе с картелями Андрей Тенишев, помимо «Автобана», ФАС проверяет строительные компании «Технострой» и «СУ-908». По его словам, речь идет о картеле на торгах, заказчиком на которых выступало Упрдор «Россия».

СП «Автобан» основано в 1995 году германской фирмой Wirtgen и российскими дорожно-строительными организациями. Компания выполняет собственными силами и в качестве генерального подрядчика комплекс работ по проектированию и строительству, реконструкции и ремонту автомобильных дорог, мостов, путепроводов, аэродромов, сложных инженерных сооружений, объектов промышленного назначения, устройству новых и перекладке действующих инженерных сетей.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

Вал российского зерна ведёт к снижению мировых цен вдвое от пиковых значений

Россия уверенно закрепляет свои доминирующие позиции на рынке пшеницы, сообщает Bloomberg.