Главная » Новости » Минюст призывает активнее использовать труд заключенных в интересах бизнеса

Минюст призывает активнее использовать труд заключенных в интересах бизнеса

Труд заключенных необходимо активнее привлекать в интересах малого и среднего бизнеса, сообщил в четверг на совещании в Федеральной службе исполнения наказаний (ФСИН) замминистра юстиции Алу Алханов.

«Мы должны наладить работу по максимальному привлечению труда заключенных, должны активным образом вести работу по вовлечению их в бизнес-сообщества малого и среднего бизнеса» — сказал Алханов.

По данным ФСИН России, в прошлом году объем производства товаров для нужд коммерческих структур составил свыше 14 млрд рублей. Вместе с тем, объем регионального и муниципального государственного заказа в прошлом году составил свыше 515 млн рублей.

Производство в подразделениях уголовно-исправительной системы многопрофильное и охватывает практически все отрасли промышленного производства. Всего в исправительных учреждениях имеется более 110 тысяч единиц технологического оборудования, основная часть которого приходится на швейное и обувное, металлообрабатывающее, а также деревообрабатывающее производство.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

МВФ повышает в Украине тарифы на 100%

Украина столкнется с предстоящим повышением тарифов на газ и электроэнергию для граждан. В ноябре 2023 года, цены в счетах за коммунальные услуги увеличатся на 100%.