Главная » Новости » Трамп полагает, что сможет обеспечить годовой рост ВВП в США на уровне 5% и выше

Трамп полагает, что сможет обеспечить годовой рост ВВП в США на уровне 5% и выше

Президент США Дональд Трамп считает, что в течение нескольких лет сумеет ускорить рост ВВП США до уровня 5% в год, а возможно и превысить этот показатель. Об этом хозяин Белого дома заявил в интервью телеканалу Fox News, которое вышло в эфир в пятницу.

Американский лидер выразил уверенность в том, что многие существующие торговые соглашения крайне невыгодны для США, и если изменить их, то это значительно ускорит экономическое развитие страны. «Мы можем поднять ВВП с 1% или 1,5% до, я бы сказал, 4%, я правда в это верю», — сказал Трамп. Он обратил внимание на то, что во многих других странах данный показатель гораздо выше, чем в США.

«Нет причин, по которым в течение нескольких лет мы в какой-то момент не смогли бы достичь показателя 5% и выше, — подчеркнул президент США. — Нам нужно, чтобы торговые соглашения были лучше». Трамп отметил, что США «теряют целое состояние» из-за невыгодных договоренностей с другими странами в сфере коммерции.

Заложил основу для хороших отношений

Трамп считает, что за первые 100 дней после инаугурации уже успел создать фундамент для прочных дипломатических связей с руководителями многих других государств, в особенности Китая и Японии.

«Я заложил замечательную основу в том, что касается отношений с Китаем и Японией и со многими, многими другими странами», — сказал американский лидер. Трамп отметил, что «глубоко уважает» председателя КНР Си Цзиньпина и испытывает симпатию по отношению к нему.

Хозяин Белого дома выразил уверенность в том, что Си Цзиньпин предпринимает усилия для стабилизации ситуации на Корейском полуострове. «Он (председатель КНР) пытается, и он является моим другом, он мне очень нравится. Посмотрим, что будет дальше», — добавил президент США.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

Просчёты ЕС и США привели к росту цен на дизельное топливо

Цены на дизельное топливо в Соединенных Штатах достигли исторического максимума, вызвав удивление даже в контексте растущей стоимости сырья. В США, стоимость дизеля поднялась выше отметки в 140 долларов за баррель, и подобный рост также отмечен в Европе.