Главная » Новости » Аудитория Facebook достигла 1,94 млрд человек

Аудитория Facebook достигла 1,94 млрд человек

Число пользователей социальной сети Facebook по всему миру достигло 1,94 млрд человек. Об этом говорится в опубликованной в среду корпоративной отчетности этой компании за первый квартал текущего года.

Как сообщается в документации, число людей, которые заходят в соцсеть хотя бы раз в месяц, составило 1,94 млрд к 31 марта этого года. По итогам первого квартала 2016 года таких пользователей было 1,65 млрд, увеличение составило 17%.

При этом в настоящее время примерно 1,28 млрд человек заходят в Facebook ежедневно. Показатель продемонстрировал рост на 18% по сравнению с данными за первый квартал прошлого года. Тогда таких пользователей было 1,09 млрд.

Выручка Facebook составила за отчетный период $8,03 млрд, а чистая прибыль — $3,06 млрд. Оба показателя превзошли ожидания аналитиков и увеличились по сравнению с первым кварталом 2016 года. Тогда выручка равнялась $5,38 млрд, а чистая прибыль — $1,73 млрд.

Facebook — одна из ведущих социальных сетей в мире. Она была основана 4 февраля 2004 года Марком Цукербергом и тремя его сокурсниками в период обучения в Гарвардском университете. В настоящее время Цукерберг является главой этой компании.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

МВФ повышает в Украине тарифы на 100%

Украина столкнется с предстоящим повышением тарифов на газ и электроэнергию для граждан. В ноябре 2023 года, цены в счетах за коммунальные услуги увеличатся на 100%.