Главная » Новости » Росавиация ограничила авиакомпании Red Wings выполнение рейсов на самолетах SSJ-100

Росавиация ограничила авиакомпании Red Wings выполнение рейсов на самолетах SSJ-100

Федеральное агенство воздушного транспорта (Росавиация) по заявлению авиакомпании Red Wings с 1 июля 2016 года ограничивает осуществление коммерческих перевозок на самолетах SSJ-100 (на этапе разработки самолет назывался RRJ-95B, название также до сих пор используется в сертификате типа воздушного судна), сообщается в пресс-релизе ведомства.

Свое решение авиакомпания мотивировала результатами плановой проверки базовых объектов, которая была проведена комиссией Росавиации в марте 2016 года, отмечает Росавиация.

«Комиссия выявила в деятельности авиакомпании несоответствия требованиям воздушного законодательства, совокупность которых является основанием для обязательного введения ограничительных мер в сертификат эксплуатанта», — говорится в сообщении.

Ранее издание «Газета.ру» сообщало, что Red Wings, чей воздушный парк включает в себя пять самолетов SSJ-100, решила отказаться от эксплуатации этих воздушных судов. Эксплуатация самолетов оказалась для авиакомпании убыточной, не помогла даже высокая пассажирская загрузка и увеличенная частота полетов, отметил источник издания.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

МВФ повышает в Украине тарифы на 100%

Украина столкнется с предстоящим повышением тарифов на газ и электроэнергию для граждан. В ноябре 2023 года, цены в счетах за коммунальные услуги увеличатся на 100%.