Главная » Новости » Би-би-си: Goldman Sachs может сократить представительство в Лондоне из-за Brexit

Би-би-си: Goldman Sachs может сократить представительство в Лондоне из-за Brexit

Американский инвестиционный банк Goldman Sachs может сократить свое представительство в Лондоне и перевести часть сотрудников в другие города в странах ЕС. Об этом в опубликованном интервью вещательной корпорации Би-би-си сообщил глава Goldman Sachs Ллойд Бланкфейн.

«Конечно же, многие хотят, чтобы их бизнес в Европе был сосредоточен в одной точке, и, конечно же, наиболее удобным местом для самой крупной экономики в мире (США) было бы Соединенное Королевство — благодаря культуре, языку, особым взаимоотношениям. И мы (Goldman Sachs — прим. ТАСС) являемся примером такого подхода», — сказал Бланкфейн.

Однако выход Великобритании из ЕС, по его словам, может привести к тому, что такое удобное положение страны изменится. «Если вы не можете пользоваться выгодами доступа в ЕС из Великобритании, и при этом никто не знает, какими будут эти правила и условия, существует риск того, что будут внесены определенные изменения, которые приведут к тому, что некоторые уменьшат свое присутствие в Соединенном Королевстве», — объяснил он.

По словам Бланкфейна, у его компании существуют «запасные планы» перевода сотрудников в другие страны ЕС в зависимости от исхода переговоров между Лондоном и Брюсселем. Он не назвал конкретные города, отметив только, что банк уже имеет, в частности, представительства в Дублине и во Франкфурте-на-Майне. Бланкфейн при этом выразил надежду на то, что эти планы не придется задействовать.

Расположенные в Лондоне иностранные банки начали продумывать стратегию частичного ухода из Великобритании после того, как в Лондоне объявили о том, что покидают Европейский союз, и подчеркнули, что Соединенное Королевство в ходе переговоров с Брюсселем не будет стремиться к сохранению членства в едином рынке. В настоящее время в Великобритании работают 6,5 тыс. сотрудников Goldman Sachs.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

МВФ повышает в Украине тарифы на 100%

Украина столкнется с предстоящим повышением тарифов на газ и электроэнергию для граждан. В ноябре 2023 года, цены в счетах за коммунальные услуги увеличатся на 100%.