Главная » Новости » ОПЕК продлила соглашение о сокращении добычи нефти до конца марта 2018 года

ОПЕК продлила соглашение о сокращении добычи нефти до конца марта 2018 года

Страны ОПЕК приняли решение продлить соглашение по сокращению добычи нефти до конца марта 2018 года, сообщил министр нефти Кувейта Исам аль-Марзук перед началом заседания с участием стран, не входящих в ОПЕК.

Информацию о продлении соглашения также подтвердил журналистам министр нефти Ирана Бижан Намдар Зангане.

Заседание ОПЕК, на котором обсуждалось продление сделки, длилось около пяти часов. По итогам встречи министры не сделали официальных заявлений, а сразу начали следующее заседание. В приветственных словах саудовского и российского министров также не прозвучало итогового решения. Однако сидевший близко к журналистам министр нефти Кувейта подтвердил корреспонденту ТАСС, что встреча закончилась положительно.

Источник в одной из делегаций сообщил ТАСС, что официально решение будет озвучено после заседания со странами, не входящими в ОПЕК. Оно началось в 16:35 по местному времени.

Очередное заседание 

Следующее заседание ОПЕК и встреча со странами, не входящими в организацию, состоится 30 ноября 2017 года, сообщает Министерство нефти Нигерии.

«Утвержденная дата для 173-го заседания ОПЕК и третьей встречи со странами, не входящими в ОПЕК — 30 ноября 2017 года», — говорится в сообщении.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

МВФ повышает в Украине тарифы на 100%

Украина столкнется с предстоящим повышением тарифов на газ и электроэнергию для граждан. В ноябре 2023 года, цены в счетах за коммунальные услуги увеличатся на 100%.