Главная » Новости » В работе «Мегафона» вновь произошел сбой

В работе «Мегафона» вновь произошел сбой

«Мегафон» сообщает о проблемах с голосовой связью у абонентов оператора в Москве и нескольких других городах. Как следует из сообщения «Мегафона», оператор планирует восстановить полноценную работу голосовой связи в ближайшее время.

«Сейчас в Москве и нескольких других городах наблюдаются временные сложности с голосовой связью. Технические специалисты «Мегафона» проводят восстановительные работы, трафик переводится на резервные каналы», — сообщил оператор. По данным «Мегафона», в настоящее время снижение успешности дозвона составляет 20-30%.

В «Мегафоне» подчеркнули, что мобильный интернет продолжает работать стабильно. «Планируем восстановить полноценную работу сети в ближайшее время», — резюмировали в компании.

19 мая в работе сети «Мегафона» произошел крупнейший за историю оператора сбой. У абонентов на несколько часов пропала возможность звонить и отправлять sms-сообщения. Проблема затронула абонентов Москвы, Нижнего Новгорода, Казани, Уфы и других городов Центральной России и Поволжья. В некоторых регионах были сложности и с мобильным интернетом. Причиной аварии стал сбой программного обеспечения на одном из ключевых системных элементов сети. Оператор предложил абонентам, пострадавшим от сбоя, компенсацию в виде бесплатного трафика, минут или фильма. Сбой также наблюдался и у оператора Yota, работающего на сетях «Мегафона», который также предлагал компенсацию абонентам.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

МВФ повышает в Украине тарифы на 100%

Украина столкнется с предстоящим повышением тарифов на газ и электроэнергию для граждан. В ноябре 2023 года, цены в счетах за коммунальные услуги увеличатся на 100%.